Vos contacts PEUGEOT au Mondial de Paris

download-pdf
download-image
download-all
lun, 15/09/2014 - 11:30
(744 Vues)

PEUGEOT a le plaisir de vous inviter à la conférence de presse de Maxime Picat, Directeur Général, qui aura lieu le jeudi 2 octobre à 10h00 sur le stand PEUGEOT du Mondial de Paris (Hall 1, Allée C, Stand 421).

 


Les portes parole de la marque qui seront présents sur le stand les 2 et 3 octobre sont :

M.PICAT  Directeur Général de PEUGEOT

G.VIDAL  Directeur du Style PEUGEOT

G.COUZY  Directeur Marketing & Communication

B.FAMIN  Directeur de PEUGEOT SPORT

X.PEUGEOT  Directeur Produit PEUGEOT

L.BLANCHET  Responsable de la gamme PEUGEOT

J.MICHERON  Responsable de la politique produits futurs PEUGEOT

X. DUCHEMIN  Directeur Commerce France

 

PP.MATTEI  Responsable du style 508

P.LE HYARIC  Responsable du projet 508

M.GOMBAUD  Chef de produit 508

 

Y.BEUREL  Responsable du style 308 GT

JP.LAMY  Responsable du projet 308 GT

P.HOUY  Chef de produit 308 GT

 

M. HOSSANN  Responsable du style Quartz

PP. MATTEI  Responsable du style Exalt

 

C. CHAPELLE  Directeur du département moteurs

E. LALLIARD  Responsable du projet HYbrid Air

L. PRINCE  Responsable du projet 208 Hybrid Air 2L

 

B.COURTEHOUX Directrice des véhicules et services connectés

G.COLIN  Responsable marketing/ventes des véhicules et des services connectes

 

L’équipe Communication PEUGEOT se tient à votre disposition pour préparer vos interviews.

N’hésitez pas à contacter Valérie Grégoris au 01 40 66 56 66 - presse@peugeot.com

 

RESPONSABLE DE LA COMMUNICATION

Alexandre Guirao      alexandre.guirao@peugeot.com

PRESSE FRANCE

Bénédicte Alzati      benedicte.alzati@peugeot.com

Sacha Farkas       sacha.farkas(at)peugeot.com

Martine Pradignac      martine.pradignac@peugeot.com

Aurélie Denizanne      aurelie.denizanne@peugeot.com

MEDIA & SUJETS INTERNATIONAUX

Marc Bocqué       marc.bocque@peugeot.com

Frédéric Bart : zone Europe      frederic.bart@peugeot.com

Valérie Bensoussan : zone Asie-Pacifique    valerie.bensoussan@peugeot.com

Thomas Merchant : Zone Amériques    thomas.merchant@peugeot.com

QUESTIONS & SUJETS PRODUITS

Pierre-Yves Etienney : Exalt, Quartz, 308 GT   pierreyves.etienney@peugeot.com

Caroline Damey : 208 GTi 30TH, Technologie   caroline.damey@peugeot.com

Edouard Bergevin : 508      edouard.bergevin@peugeot.com

 

Retrouvez toutes les coordonnées de l’équipe sur le site presse : www.peugeot-pressepro.com

Scroll